Наболевший вопрос про алименты. Ни разу не было выплат. Что предпринять в этом случае?

В начале октября пристав отправил на работу бывшему мужу постановление о взыскании алиментов с зарплаты и иных доходов. Сейчас уже середина ноября, алиментов как не было, так и нет. Подавала на них вообще в мае. Ни разу не было выплат. Что предпринять в этом случае?
Юриспруденция+3
Карина Шестова
Практикующий юрист по семейному праву и разводам...  · 19 нояб 2021  ·
law_mediaciy
Добрый день,
1. Запросите через портал госуслуги расчет задолженности
2. Запросите через портал Госуслуги ход исполнительного производства, посмотрите что сделано: должны быть сведения о розыске имущества, счетах в банках и пр.
3. Пишите заявление о привлечении должника к административной ответственности!!!!!!! Это важно!
После всех запросов ждите ответы. Если откажутся привлекать к административной ответственности, не дадут расчёт задолженности/рассчитать не верно обжалуйте все эти ответы также через портал Госуслуги старшему приставу исполнителю! Если они и после этого шевелиться также через госуслуги пишите в прокуратуру. Если будут вопросы можете написать в директ инстаграма.
Удачи!