На Тульских заводах был отлит чугунный язык. Как Вы думаете, зачем? Где он находится сегодня?

ПромышленностьПамятники+4
Катрина А.
Быковский Станислав Сергеев .Закончил МХТИ им...  · 17 нояб 2021
ответ на вопрос о языке я дал, Но допустил грамматическую ошибку, за что очень извиняюсь: загадка Льва Николаевича Толстого. Обнаружил её сразу, но пришлось писать много слов для исправления. Станислав Быковский 17.11.21 г.
Здравствуйте. Думаю, что чугунный язык подвешивается в колоколе для получения звука . Загадка Л. Н. Толстова: Живой мЁртвого бьёт,
А тот во всё горло орёт.
Станислав Быковский 17.11.21 г.