На сколько хорошо надо знать теорию групп для изучения квантовой теории поля в общем? Что примерно нужно учить?

ФизикаКвантовая физика+1
Олег Милославский
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 20 мая 2022
Ключем к квантовой теории поля является сопоставление эрмитовых операторов измеримых величин с генераторами (элементами алгебры Ли) группы Ли преобразований симметрии системы. Например (и основа основ) генераторы группы Пуанкаре эквивалентны операторам импульса и момента импульса. Второе это неприводимые представления группы Пуанкаре и операторы Казимира - они дают классификацию элементарных частиц по массам и спинам. Короче нужно изучать теорию групп Ли.
Благодарю