На рабочем ноутбуке Lenovo Idealpad S145 AMD A6 не выходит назначить действие кнопки питания на завершение работы либо сон. Что делать?

Такая история и с действием при закрытии крышки. Все системные ресурсы исчерпаны, стоит лицензионная десятка. Вирусов нет. Может, кто сталкивался с таким вопросом? Отправлять в сон через пуск не очень удобно для меня, ровно как и использование сторонних прог.
ТехнологииНоутбуки+1
Владимир Щукин
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 17 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
Если при закрытии крышки матрица гаснет- значит датчик холла работает.
Тогда проблема в драйверах.
На офф .сайте скачайте драйвера и утилиты по управлению питанием.
Если матрица не тухнет при закрытии крышки - то здесь аппаратная часть не работает.
Магнит расположен под рамкой матрицы- а на материнской плате датчик холла и проблема в них .
Ну а если не реагирует на нажатие кнопки питания- тут только windows с драйверами.