На пластиковой бутылке снизу стоит цифра 12 рядом с треугольником что означает?

ПроизводствоМаркировка
владимир к.
Музыка, языки, нон-фикшн.  · 11 авг 2019

Треугольник означает, что материал может быть переработан, тип пластика указывается внутри треугольника, обычно это цифры от 1 до 7. Если цифра не внутри треугольника, то она может означать код завода-производителя (например, когда их несколько, но расшифровка должна быть указана на этикетке). Если это бутылка с питьевой водой, то это может быть номер скважины.