На машину наложено ограничение на регистрацию, я ее продал, судебный пристав не хочет отменять ограничение. Это законно? Что делать?

АвтомобилиСудебные приставы
Алексей Трифонов
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 12 июн 2020  · restra.net

Добрый день!

Пока ограничение не будет снято, новый владелец не сможет перерегистрировать авто на себя. Однако, если автомобиль Вы уже передали, могут возникнуть проблемы.

Финансовые - налог (об этом читайте в нашей статье) и штрафы будет платить зарегистрированный владелец, т.е., Вы. Это может оказаться крайне дорого, с учётом автофиксации. Зная о том, что машина зарегистрирована не на него, новый владелец может начать пренебрегать ПДД.

Вторая - если (не приведи создатель), Ваш авто под управлением нового владельца кого-либо собьёт и скроется с места ДТП, проблемы могут возникнуть у Вас.

Так что, регистрацией авто на нового владельца не стоит пренебрегать, а значит, нужно снимать ограничения.

Что касается пристава, то нет такого понятия "не хочет". Есть понятие "не имеет оснований".

Для снятия ограничений нужно понимать, когда и какое исполнительное производство было заведено на Вас и прекращать его. Только в этом случае, ограничение на регистрацию будет снято. Для того, чтобы выяснить, какие ИП имеются, нужно воспользоваться сервисом поиска задолженности на главной странице сайта судебных приставов.

Прекратив ИП, вы прекратите и ограничения на регистрацию Вашего авто.

Срочный выкуп целых, битых и неисправных...  · 2 авг 2020  · vigodno-prodat-avto.ru
Александр