На хим технологии фарм препаратов ставят эксперименты на животных??

Только, пожалуйста, без шуток.

Я собираюсь поступать на химическую технологию фармацевтических препаратов. Вопрос: придется ли по профессии заниматься постановкой экспериментов с использованием животных?

МедицинаОбразование+4
Анастасия
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 2 июл 2019

Лабораторные опыты над животными - обязательная часть фармацевтического производства новых лекарств. Без этого невозможно разработать безопасный медикамент для человека.