На какую букву в слове "крови" ставится ударение в словосочетании "вместо крови"?

Видел разные примеры с ударением, но именно с предлогом "вместо" не смог найти.
ЛитератураФилология+3
Андрей А. / FEELFOUND
образование и др.  · 8 мая 2023
В этом сочетании ударение следует ставить на первый слог: "вместо кро́ви". В родительном и дательном падежах ударение ставится только таким образом, без вариантов.
Вариант с ударением на последний слог возможен только в предложном падеже в сочетании с предлогами "в", "на", когда предложный падеж выступает в роли местного падежа (локатива).