На каком основание могут требовать ношение перчаток в МО или в Москве?

В постановление губернатора Московской области №108-ПГ от 12.03.2020 (со всем изменениями) в п. 5 пп 7 говорятся следующие обязаности граждан: "граждан с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)".

Ни слова о перчатках. Может кто знает где о них говориься (кроме новостей, там нет ссылок на оф. документы).

Московская область+2
Иван
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 10 июн 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Приветствуем вас!

Масочно-перчаточный режим в любом регионе России (как и в МО, Москве) вводится на основании нормативных актов глав субъектов. Они обязательны для исполнения всеми гражданами.

Кстати, мы разработали бесплатную инструкцию по оспариванию штрафов за нарушение масочного режима, а также выложили в свободный доступ жалобу.

Право вводить обязанность ношения масок и перчаток для граждан предоставлено главам субъектов законом об эпидемиологическом благополучии населения и законом о защите населения от чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

За неисполнение предусмотрена ответственность в виде штрафа. Во-первых, федерального - от 1 до 30 тысяч рублей. Во-вторых, регионального. В Москве 4-5 тысяч рублей.

Мы уже помогли сотням людей подать жалобу на постановление о нарушении масочного режима.

Поможем и вам, случись что.

Что-то не открывает как составить жалобу и тд