На что атеист рассчитывает после смерти?

ОбществоРелигия+1
Вильдар Ибрагимов
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 1 апр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Далеко не всё и не всегда в нашей жизни - будь ты хоть атеист, хоть кто - сопряжено с расчетом! Начиная от мелочей (это всем понятно), и вплоть до судьбоносных, экзистенциальных поворотов на жизненной дороге.

Однако за формулировкой Вашего вопроса прячется очень глубокое наблюдение: говоря о последних, верующему субъекту в несравненно большей мере, чем атеисту, свойственно трезво определять ситуацию и оценивать обстановку. Свойствен расчет.