Мы с женой в разводе, я вижусь с ребенком, дарю подарки, но на отдых бывшая жена ребенка со мной не отпускает, хотя он хочет. Как быть?

ПсихологияРазвод+1
Алексей
Психолог-консультант, медиатор.   · 11 июл 2020  ·
maria.potudina

Попробуйте поговорить, чего конкретно опасается основной опекун ребёнка. Может быть такое что вы стали «воскресным папой» и не знаете, например, размер ноги ребёнка или что он любит есть? Что сейчас проходит по учебе/развитию? Что нужно делать если ребёнок заболел? Какие лекарства ему подходят, а какие нет.

Возможно если основной опекун будет уверена что вам можно доверять и вы хорошо ориентируетесь в ежедневных потребностях ребёнка, а также если ваши методы воспитания совпадает то и вопрос с отпуском решится.

Также перед разговором про отпуск я бы посоветовала подобрать несколько вариантов. Например найти несколько вариантов отдыха в Подмосковье и предложить поездку на 3-4 дня для начала. Ведь для ребёнка внезапная перемена режима это тоже стресс. И по возвращению именно основному опекуну придется «гасить» стресс и возвращать режим в норму.

Удачи!