Можно ли взыскать упущенную выгоду в порядке приказного производства?

Или же данная категория иска всегда предполагает состязательность сторон?
ЮриспруденцияСуд+1
Павел Сериков
Юрист, Казахстан  · 17 февр 2022
Однозначно нет, так как судебный приказ может быть вынесен только по требованиям которые носят бесспорный характер.
Установление размера упущенной выгоды само по себе сложная процедура и рассмотрение такого заявления в одностороннем порядке практически невозможна.
В порядке искового производства
Адвокат по уголовным и гражданским делам...  · 3 февр 2022  · karatanov.ru
К. К