Можно ли в Сбербанке привязать к счёту второй номер телефона, с помощью которого можно получать денежные переводы по номеру телефона?

СбербанкПеревод денег+3
Максим Ефремов
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce...  · 23 сент 2020  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

Номера телефонов в Сбербанке привязываются не к номеру счета, а к банковской карте.

Номера могут быть основные и дополнительные.

Основные привязываются для СМС-банка, к каждой карте можно привязать несколько номеров.

Дополнительные номера не используются для СМС-банка и уведомлений об операций, они используются для связи с клиентом.