Можно ли в гидропонике корректировать ph с помощью пищевой соды? Если нет, то почему?

МедицинаБотаника+2
Зай Балтус
Гроушоп DzagiGrow – первый интернет-магазин прогре...  · 21 мая 2021  · dzagigrow.ru

Делать этого ни в ком случае нельзя, поскольку добавление пищевой соды напрямую повлияет на качество урожая. Единственное растение, которое, вероятно, сможет пережить такие манипуляции – это помидор. Всё же лучше использовать специальные продукты из линейки pH-Up, у них небольшой расход, или можно приобрести реактив едкое кали.