Можно ли укладывать ламинат на пол с подогревом?

Напольные покрытияТеплые полы+1
Виктор К.
Теплый пол и системы антиобледенения от профессион...  · 20 апр 2020  · profi-nn.ru

Можно, но... Основная проблема обогрева ламинированных поверхностей - чувствительность покрытия к перегреву. Желательна покупка ламината со следующими маркировками, которые говорят о том, что производитель гарантирует нормальное сосуществование теплого пола и покрытия.

Znaki_na_laminate.jpg

Как правило ламинат нельзя греть выше температуры 27 градусов. В последнее время появились системы «теплого пола», учитывающие все особенностей таких покрытий.

  1. Это инфракрасная пленка полосатая.

На сегодня это оптимальный вид нагревательного элемента для установки под ламинат. Мощность пленки варьируется от 150 до 220 вт/м2, она может использоваться в качестве основной или дополнительной системы отопления.
Основные преимущества
- Равномерное распределение нагревательных элементов;
- Гибкость и легкость материала;
- Простота монтажа и быстрота нагрева помещения;
- Экономия потребления электроэнергии;
- Полный контроль над температурой воздуха в помещении, равномерное распределение тепла;
- Монтаж системы без "мокрых" видов работ;
- Монтаж и ввод в эксплуатацию занимает очень немного времени (от 1 часа...)

  1. Также пленка с эффектом саморегуляции сплошная.

Мощность, выделяемая такой пленкой, меняется в зависимости от температуры среды. При росте температуры от 8 до 60 градусов мощность практически линейно падает на 30%. Таким образом отопительная пленка самостоятельно регулирует свое энергопотребление.

Пленочный нагреватель расположен непосредственно под нагреваемой поверхностью, поэтому он быстро и мягко прогревает поверхность ламината. Через 10 - 15 минут пол уже теплый и терморегулятор теплого пола отключает систему. Эта скорость нагрева определяет относительную экономичность ИК пленочного теплого пола а также гибкость управления им с помощью программируемых терморегуляторов.

3. Теплый пол на фольге GS под ламинат

Представляет собой сверхтонкий мат нагревательный, покрытый алюминиевой фольгой, под ламинат, линолеум, ковролин, паркетную доску. Толщина 1,5 мм. Мощность 150 вт/м2.

Идеально равномерный обогрев под ламинат, линолеум, ковролин, паркетную доску. На основе двужильного нагревательного мата, покрытого фольгой.

Особенности: влагостойкий, минимум излучений, сухой монтаж, минимальная толщина.
Полностью готов в монтажу, все комплектующие для монтажа входят в комплект. Просто раскатывается по обогреваемой площади и подключается к терморегулятору, который докупается по вашему выбору.
Надежные заводские соединения греющего кабеля с силовым. Заземление фольги повышает электробезопасность системы.
Толщина до 2 мм. Силовой кабель длиной 2,5 м. Гарантия 15 лет.