Можно ли снять деньги с карты МИР, приложив телефон с NFC с програмой Mir Pay к банкомату?

ПриложенияКарта мир+1
Виктор Ж.
Информационный портал о российских банках и их...  · 16 мар 2021  · bankifin.ru

Вот что мне сказали представители НПС МИР:

Mir Pay такую функцию поддерживает, но доступна она или нет зависит от реализации банка, которым была выдана Ваша карта. Т.е. если банк реализовал такую возможность, то Mir Pay будет работать. Такая функция для банков не обязательная.

Так что, Вам нужно узнать в тех. поддержке вашего банка, работают ли их банкоматы с MirPay по NFC или нет

Вот все банки, которые работают с MirPay:

image.png

Дмитрий, вроде вопрос был не про карту и не про приложение банка, а про приложение Mir Pay (оно под Android). Вы с ним знакомы?

Интеграция с eBay & запуск продаж. Ведение...  · 21 апр 2021  · rusecommerce.ru

Доброй ночи!

Можно, если:

  1. банкомат предоставляет такую техническую возможность;
  2. для подтверждения операции вам также необходимо будет также ввести ПИН-код карты.
Информационно-аналитический проект.  · 17 февр 2021  · bankovaya.ru
Александр

Если карту вашего банка можно добавить в это приложение (например Сбер не добавить), то можно использовать Mir Pay для снятия денег в банкомате.