Можно ли сказать, что первоначало Анаксимандра — это темная материя, которую недавно открыли?

Все таки он был прав?

ФилософияФизика+2
Антон Булгаков
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 22 июл 2021  · andrew-duke.ru

Скорее, это материя вообще - и барионная, и темная, и поля - анаксимандровский апейрон, преображающийся из одной формы в другую, неуничтожимый и вечный, из которого все происходит, и в который все возвращается.