Можно ли сделать барный стол из двух одинаковых столешниц? Одна при этом будет выполнять роль ножки. Какие ещё элементы понадобятся?

МебельМебель своими руками+1
Любовь
Отвечаем на все каверзные вопросы на тему...  · 27 июл 2020  · kuhni-driada.ru

Можно. Столешница, выполняющая роль опорной должна иметь декоративное покрытие с двух сторон. Со стороны пола неплохо бы вмонтировать в опорную столешницу небольшие, регулируемые по высоте с помощью резьбы ножки, позволяющие устранить неровность пола и сократить контакт с водой (при мытье пола). С противоположной стороны, для соединения опорной и рабочей столешницы понадобятся эксцентриковые стяжки для столешниц.