Можно ли сдать налоговую декларацию 3 ндфл сразу за два года (2018 и 2019 годы)?

ЮриспруденцияНалоги+5
Наталья Гужва
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 10 нояб 2021  · vashnal.ru
Да, вы вправе сдать декларацию 3-НДФЛ за любые годы, которые уже прошли. Закон вас в этом никак не ограничивает.
Определенные особенности есть при получении вычетов. Так, если вы получаете вычет, налоговики обязаны вернуть вам ту сумму налога с момента уплаты которой прошло не более 3-х лет. Поэтому, например, в 2021 году на вычет можно подавать декларации за 2020, 2019 и 2018 годы. Предоставлять документ за более ранние периоды уже смысла не имеет. Налог не вернут.
Однако все это не лишает вас права сдать декларацию за любой год, который вы посчитаете нужным.