Можно ли самостоятельно освоить японский язык на пригодном для общения уровне?

ОбразованиеИностранные языки+2
Любовь Говорунова
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до...  · 18 авг 2016  · geor.gy

Конечно можно! Особенно в современном мире, ибо есть Интернет.

Учите хирагану, тут же запоминаете катакану, потом переходите к изучению простых текстов на хирагане, затем прыгаете к грамматике и активно изучаете кандзи. Кажется простым, но это займёт время. Однако если стараться, то всё возможно! C:

На последних этапах вы начинаете общаться с японцами или японоговорящими людьми и получаете профит в виде знания японского языка.

?????

Ba-dum-tss!