Можно ли развить психопатию, или это генетика?

Я не хочу никого убивать, меня интересует качество психопата для тех, кто в курсе полного значения этого термина.

ЗдоровьеНаука+3
Михаил Гудков
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 5 авг 2020

Термин "психопатия" говорит только о том, что психически здоровый человек имеет патологически сформированный характер, который не корректируется.

Характер не наследуется, но предрасположенность к такому формированию характера часто наблюдается.

Поэтому ответ на Ваш вопрос прост - развить психопатию можно, а избавиться от неё нельзя.

Одного качества, которое отличает психопатичный характер от нормального не существует, так как психопатии такие же разные, как и психотипы.