Можно ли работать на ноутбуке, не вынимая батарею, которая полностью "умерла"?

Аккумулятор ноутбука
Виктор Чубов
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Если очень нужно – то можно, но как можно скорее избавиться от неисправной батареи.

В противном случае можно уничтожить всё начинку ноутбука, после чего от него останется в лучшем случае только дисплей и клавиатура, за которые даже при продаже на запчасти много не выручить.

Samsung Galaxy Note 7 тому лучшее подтверждение – правда, там взрывались новые аккумуляторы, но принцип тот же.

Но лучшим вариантом будет избавиться от самого сломанного устройства. Если вы не знаете, куда сдать сломанный ноутбук за деньги, поищите скупщиков для вашего города, наверняка найдутся. А вырученные деньги можно добавить при покупке нового.