Можно ли программировать, имея только Android планшет на борту?

Сам являюсь любителем ОС Ubuntu. А установить его в планшет не могу по техническим причинам.

ПрограммированиеАндроид
Собиржон Матназаров
Программист, математик, инженер.  · 7 апр 2021

Существует такая штука как termux, что есть отличный эмулятор терминала с линуксовым окружением и пакетами. В пакетах есть сишка, плюсы, питоны и всякое такое. И редакторы кода вроде droidedit, правда, уже отдельно от termux.

Тут не напрограммируешь программ на сам android, но нормальные консольные/десктопные приложения - вполне.

По себе уточняю, что программирование без физической клавиатуры - боль и отчаянье, а сенсорный ввод изначально точится на потребление контента а не его создание.