Можно ли православному тесно общаться с людьми другой веры?

Можно ли посещать спортивные секции (единоборства) с людьми другой веры?поздравлять с праздниками иной веры? принимать пищу за одним столом с людьми другой веры?

ПравославиеВероисповедание
Юрий Павлович
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 26 июл 2021

Чем занимается православный христианин? Служит Богу. Чем занимается представитель другой религии? Если тоже служит Богу, то почему они не могут общаться?

Какие качества развивает в людях православие? Сострадание, любовь к ближнему, любовь к Богу, чистота, нестяжательство, смирение. Какие качества развивает в людях другая религия? Если те же самые, то почему они не могут общаться?

У них из общего, как правило, вся система ценностей и ориентиров, а из различий - только внешний ритуализм, внешний облик, внешние наименования. Так почему же они не могут общаться, неужели внешнее различие важнее внутреннего родства?