Можно ли после 1 курса колледжа сдать ЕГЭ? Если да, то как это сделать?

ОбучениеКолледж+1
икея
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 26 мар 2021

Вы можете сдавать ЕГЭ после освоение программы среднего общего образования. Для этого необходимо обратиться за соответствующей справкой в учебную часть колледжа. В дальнейшем, в срок до 1 февраля текущего года, подать заявление на участие в ЕГЭ в департамент образования по месту регистрации, либо по месту пребывания.

Однако, воспользоваться результатами ЕГЭ вы сможете только после того, как получите среднее профессиональное образование, т.е. диплом. До этого момента уровень вашего образования - основное общее, которое не дает права поступления в вузы.