Можно ли пользоваться монитором без системного блока?

Хочу купить монитор, чтобы смотреть на нём фильмы. У меня есть планшет, который может транслировать экран на телевизор или компьютер. Можно ли будет пользоваться монитором без пк? Просто хочу транслировать экран планшета на монитор.
ТехнологииКомпьютеры+3
Владимир
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 17 окт 2022
Нет. Нельзя.
отличие телевизора от монитора в том, что в телевизоре есть блок приема сигнала и блок развертки сигнала на экран.
Для монитора - блок приема - это жесткий диск или оперативная память, а блок развертки - видеокарта.
IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса.  · 18 окт 2022  · socialit.ru
Денис Гусев