Можно ли получить кредит под залог недвижимости, если недвижимость была приобретена с помощью материнского капитала?

Материнский капитал+2
Любовь Бубеева
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 4 сент 2020
Алекс

Любой банк проверяет свое залоговое имущество прежде чем выдать кредит под обеспечение недвижимостью. К сожалению большинство банков не работают по этой схеме, так как в случае отказа от исполнения своих обязательств, такое жилье по закону нельзя будет реализовать в случае отказа вами от оплаты. К тому же насколько мне известно, банк выдает от 50-70% рыночной стоимости недвижимости, посчитайте стоит ли идти на подобные условия. Теоритически получить кредит можно, но по факту банки перестраховываются и не проводят подобные операции. Хорошего дня.

Банкротство юридических лиц Банкротство...  · 1 дек 2020  · vipdolg.ru
Роман Кан