Можно ли поливать орхидею во время цветения? Нужен ли ей период покоя после цветения?

Растениеводство+4
Светлана Ганат
Редактор сайта flori-da.ru  · 2 янв 2022  · flori-da.ru
Конечно же не только можно, но и нужно поливать орхидею во время цветения. С периодом покоя сложнее, потому что орхидеи - это семейство. Соответственно разные его представители имеют отличия в уходе. Чаще всего в продаже встречаются многочисленные гибриды рода Фаленопсис. У них отсутствует период покоя.