Можно ли подать на банкротство, если есть кредит под залог единственной однокомнатной квартиры, или хотя бы уменьшить проценты?

Юридические консультации+2
Ирина
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 21 апр 2020  · filonov.su

Подать на банкротство можно, но вот если кредит под залог недвижимости (ипотека), то данная недвижимость по закону реализается с торгов, несмотря на статус единственного жилья.

Для уменьшения процентов - в связи с обстановкой в стране, правительство приняло ряд мер для помощи гражданам, в том числе и по кредитам - обратитесь в банк с заявлением, предварительно собрав необходимые документы.