Можно ли публиковать книги на Дзене?

Конечно, книги - громко сказано. Например, рассказы, сочинения в несколько глав?

КнигиСервисы яндекса+1
Алексей С.
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки...  · 14 окт 2020  ·
firsanify_writes
Чисто теоретически — можно. Но надо понимать специфику платформы: она продвигает материалы в зависимости от тематики и реакции пользователей. Чем разнообразнее ваши рассказы по тематике, тем сложнее искусственному интеллекту будет найти аудиторию.
Кроме того, один из важных параметров — это дочитывания. Если ваши произведения сложно прочитать за пару минут, вероятность ухода со страницы раньше окончания рассказа велика, а это негативно сказывается на статистике. Чем хуже статистика, тем меньше шанс, что ваши рассказы будут показываться более широкой аудитории.
Поэтому мой субъективный совет — выкладывайте короткие рассказы, которые объединены общей темой и героем. Например, истории из жизни молодой матери или байки из рабочих будней сантехника. Подсмотреть, как выглядят последние, можно у блогера и писателя Славы Сэ.
Но ваш блог — ваши правила, поэтому окончательное решение принимать всё равно вам. Удачи!