Можно ли оформить субсидию если муж прописан по другому адресу?

Субсидия на жилье для семей
инна с.
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор...  · 14 мар 2019

При назначении жилищной субсидии учитывается совокупный доход всех членов семьи вне зависимости от места их проживания и регистрации. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 "при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи супругом (супругой)".

Если ваш муж прописан по другому адресу, он тем не менее входит в состав семьи и его доход при расчете размера субсидии также учитывается. Но при этом из-за того, что он не зарегистрирован в вашей квартире, социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-­коммунального обслуживания на него не рассчитываются.

При этом гражданин может претендовать на жилищную субсидию только по одному помещению — где он зарегистрирован.

таким образом, претендовать на субсидию вы можете, здесь важно не место регистрации супруга, а совокупный доход семьи.