Можно ли лечить коронавирус дома на лёгкой стадии?

Терапевт+2
Вадим М.
Медико-биологический научно-производственный...  · 24 апр 2020  · cytomed.ru

Не нужно путать «стадию болезни» и «тяжесть течения». На ранней стадии развития заболевания (при появлении первых признаков) нельзя построить прогноз о том, в какой степени тяжести будет протекать инфекция. Степень тяжести заболевания может измениться, причем во время инфекционных заболеваний это иногда происходит очень быстро (если не сказать стремительно).

Конечно можно лечиться и дома, но тогда Вы должны понимать, что сами берете на себя ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких, проживающих с Вами.

Лучше всего в данном случае будет вызвать врача и следовать его рекомендациям.