Можно ли как-то работать самозанятым в сфере грузоперевозок?

Или нужно обязательно оформлять ИП?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Святополк Борцов
Рассказываю, как запустить свой бизнес.   · 25 июн 2021

Да, можно, но стоит учитывать ограничение по доходу в 2,4 млн. рублей в год. Следовательно, если ваш доход (включая все расходы) будет больше разрешенной суммы, стоит обратить внимание на ИП

2021-06-25_16-56-47.png

Источник: Официальный сайт ФНС России

Для ИП можно выбрать ПСН (патент) - его стоимость невелика, но ИП не имеет таких ограничений, как самозанятой, да и доверия к ИП чаще всего больше, чем к самозанятому. Рассчитать стоимость патента можно так же на сайте налоговой.

Посчитайте, что для вас будет выгодней и выбирайте этот вариант.