Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл... · 9 мар 2022
Да, МП-20 можно использовать для кровли. Это асимметричный профлист, в котором чередуются широкие и узкие полочки. Цифры в названии профлиста обозначают его высоту, но в этом случае высота волны составляет 18 мм, а цифра 20 – это просто округлённое число.
Профилированный лист МП-20 выпускается в трёх вариантах:
С лицевой стороной А. Такая сторона отличается широкими вершинами волн и подходит для обшивки фасадов, ограждений, стеновых конструкций.
С лицевой стороной В. Эта сторона имеет более узкие вершины трапеций и широкие основания. Это придаёт профлисту более высокую несущую способность и устойчивость к нагрузкам. Профнастил с лицевой стороной В подойдёт для кровли.
С лицевой стороной R. Это специальный вариант для кровли — с капиллярной канавкой, которая обеспечивает эффективный отвод конденсата. Cторона R, как и тип B, имеет более узкие вершины трапеций и широкие основания.
Таким образом, профилированный лист МП-20 можно использовать для кровли, только при условии, что лицевой частью будет сторона В или R.
Профиль МП-20 обладает следующими техническими характеристиками:
Габаритная ширина — 1150 мм.
Полезная ширина — 1100 мм.
Высота профиля — 18 мм.
Длина листа — 0,5-12 мм. Для вашего удобства рекомендуем использовать листы длиной не более 4 метров.
Толщина стали — 0,4-0,8 мм. Выбор толщины зависит от сферы назначения профнастила. Для кровли будет достаточно профиля толщиной 0,5 мм.
Ремонт мягкой кровли, ремонт наплавляемой кровли... · 17 мар 2022
Профнастил С 20 и МП 20 обладает отличными эксплуатационными и техническими характеристиками для применения в строительстве кровель и фасадов (заборов, стен) промышленного и гражданского сектора.