Может ли свекровь оформить на меня дарственную, если есть доли ещё мужа и его сестры? Какие документы нужны?

ДокументыДоля в квартире+1
Елена Яковлева
Наше сообщество юристов готово дать точные...  · 7 авг 2020

Да, конечно, может.

Перечень документов зависит от вида имущества. Если речь идет о квартире, то для дарения доли в ней потребуется выписка из Единого государственного реестра недвижимости на квартиру, справка о лицах, зарегистрированных в ней, паспорта участников сделки, сам договор дарения.

Обратите внимание на то, что договор дарения доли необходимо удостоверить у нотариуса, а затем обратиться в Росреестр для государственной регистрации перехода прав.