Может ли Россия производить истребители и вертолеты без западных запчастей и насколько быстро?

Даша Глухова
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 17 мая 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Вообще-то при любых оборонных разработках в России существует обязательное требование, что абсолютно все комплектующие и материалы должны производиться на территории России. И если какие-то разработчики где-то их нарушили, хотя бы и частично, то это действительно проблема. Видимо, в таких случаях будут приниматься решения на уровне Минобороны либо о прекращении производства, либо о срочной постановке на производство недостающих комплектующих, либо о доработке проекта с целью импортозамещения.
)
Мурат Kagir
подтверждает
17 мая 2022
Добавлю, что по указанным случаям решения будут приниматься не только по линии МО