Может ли мозг придумывать территории, помещения во сне?

Читала, что мозг не умеет придумывать лица. Интересно, может ли он придумать например дом?
ПсихологияМозг+1
мистер Макарошка
🍀 Естествоиспытатель   · 14 дек 2021  · shymanovsky.mooo.com
Насчет лиц - не уверен, а помещения - запросто может. Бывало, что я во сне в незнакомом доме, причем детали интерьера хорошо видятся и запоминаются, например рояль справа от окна. Это на втором этаже было. Надавно поистине удивительное помещение посещал. Идеальный куб белого цвета. Ни окон, ни дверей. Откуда свет - тоже неясно. И я в этом кубе ходил-ходил, пока не проснулся.