Может ли мама претендовать на наследство на недвижимость, если она была приобретена по военной ипотеке?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Елена Будникова
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела...  · 13 дек 2021  · legis.moscow
Всё имущество, принадлежавшее наследодателю на дату его смерти, наследуется либо его наследниками по завещанию, либо его наследниками по закону той очереди, которая призывается к наследованию.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
  1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
  2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Чтобы понять, является ли мама наследником, нужна более детальная информация о том, был брак действующим или расторгнут на дату смерти наследодателя, оставлял ли наследодатель завещание. Также, если военная ипотека была получена и выплачивалась в период брака Вашей мамы и наследодателя, то в объекте имеется, по всей вероятности, супружеская доля мамы (1/2), которую можно получить.
При необходимости более подробной информации, обращайтесь за индивидуальной платной консультацией. Тел. 89166031183.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya