Может ли компания Гугл поглатить компанию Яндекс?

ЯндексГугл+2
Колян Боев
Hardkod оказывает услуги удаленной технической...  · 6 апр 2020  · hardkod.ru
Эксперт по SEO

Даже если и произойдет покупка компании Яндекс - я думаю, что это будет отдельное структурное подразделение, которое в том же режиме продолжит свою работу.

А вообще предпосылок к этому нет - например, Яндекс Такси купил Uber (точнее они объединились и большая часть принадлежит одной небезысвестной в РФ нидерландская компании - Яндекс).

Нет не думаю, Гугл и Яша - это два гиганта которые конкурируют между собой, но никогда не дадут друг друга "сожрать". У кждого из них свои задачи и перспективы, да они пересекаются, но не столкнуться это точно.