Может ли какой-либо газ оставаться ядовитым десятки лет, при каких условиях? В игре якобы на корабле все еще витает яд.газ спустя 70 лет.

ХимияНаука+1
Лия Выгон
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 апр 2020

Основной проблемой в таком случае будет постепенная утечка данного газа через разнообразные щели. Если же ваш корабль абсолютно герметичен, то например СО особо никуда не денется.

Есть ещё вариант, что на этом корабле что-то понемногу разлагается с выделением ядовитого газа, тогда даже при наличии утечки будет поддерживаться постоянная невысокая концентрация.