Может ли имплант деформироваться со временем?

ЗдоровьеХирургия+1
Эдда Гошовская
Доктор медицинских наук, хирург высшей категории....  · 29 сент 2020  · doctorkarapetyan.com

Имплант может деформироваться только при таком осложнении, как капсулярная контрактура.

В остальных случаях – это «волнистость» поверхности импланта, которую порой при УЗИ описывают как патологическую деформацию.

Однако при УЗИ молочных желез:

-если толщина капсулы в порядке (не более 2-3 мм);

-если нет скопления серозной жидкости (более 40-50мл), т.е., нет признаков капсулярной контракты и разрыва, то «волнистость» и незначительная деформация импланта – это норма.