Мой вопрос связан с вакцинацией от Covid-19. Зачем это делать переболевшему ковидом? Второй раз люди болеют, но редко и обычно не тяжело.

Медицина+1
Владислав
Врач-терапевт  · 14 нояб 2021
Затем же, зачем люди не едят консервы из вздувшихся банок. От этого умирают редко, но эту смерть можно было предотвратить.
Вероятность повторно заболеть ковидом в разы меньше, если человек вакцинирован.
У меня за полтора года вымерли от ковида 12 (двенадцать) знакомых врачей. Один умер как раз от повторной инфекции. Это мало или много?