Могут ли родители выделить средства на обучение из материнского капитала первому ребенку в семье, родившемуся до 2007 года (в 2005-м)?

В семье есть два ребенка, которые родились после 2007 года.

Юридические вопросы+3
Данил А.
Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 18 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.

Согласно пп. 2 п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала можно полностью либо частично направить на получение образования ребенком (детьми).

При этом дополнительных условий относительно даты рождения ребенка, для обучения которого направляются средства материнского капитала, законодательство не устанавливает.

Соответственно, Вы можете выделить средства на обучение из материнского капитала для обучения Вашего ребенка, родившегося в 2005 году.