Могут ли грыжи под глазами повторно появиться после блефаропластики?

МедицинаКосметолог+1
Ольга Жилтухина
Пластический хирург экспертного уровня, врач...  · 11 апр 2021  · lelikov.com

Добрый день. Жировые грыжи представляют собой жировые "подушки" над и под глазом. Во время блефаропластики удаляется видимый избыток жировой ткани. Однако со временем под воздействием движения глазного яблока, естественных отеков, могут выдавливаться новые порции жировой ткани, которые проявляются в виде грыж. В этом случае требуется повторная операция.