Могу разместит рекламу на яндекс карте?

КаршерингРеклама в интернете+1
Сусанна Мардоян
Эксперт по интернет-маркетингу, Интернет-агентство...  · 27 мар 2023  · dextra.ru
Предлагаю рассмотреть Рекламную подписку от Яндекс Бизнес, как самый простой вариант размещения рекламы на Яндекс Картах.
Зарегистрируйтесь на business.yandex.ru. Укажите ссылку на свой сайт или укажите адрес организации на картах — часть информации подтянется автоматически в объявления. Вам останется рассказать, чем вы занимаетесь, и добавить фотографии. На основе этих данных Рекламная подписка создаст несколько вариантов объявлений.
Реклама вашего бизнеса появится на картах и ещё на нескольких площадках: Поиск Яндекса, VK и более 40 000 сайтов партнёров Рекламной сети.
Рекламная подписка проанализирует вашу целевую аудиторию и запустит рекламу только там, где есть ваши клиенты.
На картах Ваша организация получит заметную зеленую метку, а потенциальные клиенты будут чаще видеть ваш профиль, когда ищут похожие места, товары или услуги, например ателье по пошиву одежды. После запуска подписки на картах, рекламируемая компания появится в профилях конкурентов и в поиске по смежным рубрикам и запросам, например "подшить джинсы"
Кроме простого запуска, Вы можете получить и статистику в упрощенном формате. Не нужно настраивать сложную аналитику, выгружать отчёты и разбираться в таблицах. Вся статистика — это понятные графики в личном кабинете.
Стоимость Рекламной подписки рассчитывается индивидуально для каждого бизнеса. Цена зависит от того, чем вы занимаетесь, где находится бизнес (город и конкретный адрес), сколько у вас потенциальных клиентов, много ли конкурентов и на какой срок подключаете рекламу.
На основе этих данных Рекламная подписка предлагает три варианта бюджета, но можно выбрать свой вариант, не меньше минимального тарифа. Чем больше бюджет, тем чаще будут видеть вашу рекламу по сравнению с конкурентами. Если сразу оплатить годовое размещение, цена будет ниже.