Могу ли я взять автокредит без официального дохода?

ФинансыОформление документов+2
татьяна
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 31 мар 2023
Татьяна, здравствуйте! Можете, кредиты без подтверждения доходов справками выдают такие банки:
1.       Совкомбанк. Первый взнос – от 0%, сумма – до 5 млн руб., ставка – от 11,3%, срок – до 84 месяцев. Обязательные условия при отсутствии справки о доходах – покупка КАСКО, возможность купить новые и с пробегом авто, но в последнем случае возраст транспорта должен быть не более 15 лет.
2.       Банк Открытие. Ставка – от 11,5%, КАСКО необязательно, нет специальных требований к транспортному средству, сумма – до 2 млн, срок – до 7 лет.
3.       Банк Русский Стандарт. Срок – до 60 месяцев, сумма – до 2 млн руб., первый взнос – от 10%, минимальная ставка – 19,9%. Ставка ниже при покупке КАСКО, но такая страховка необязательна.
4.       Тинькофф. Сумма – до 3 млн руб., ставка – от 4,9%, срок – до 5 лет. Нет первого взноса и КАСКО. Можно купить и новый, и с пробегом автомобиль. Банк помогает с регистрацией транспортного средства.
5.       МБК. Минимальная ставка – 4,5%, сумма – до 13 млн руб., срок – до 25 лет. Без страховки ставка повышается на 4%.
Учитывайте, что без подтверждения дохода клиента банк больше рискует, поэтому может ухудшить условия кредитования. Например, он вправе повысить первоначальный взнос, потребовать оформления страховок, поднять процентную ставку. Кроме того, по таким кредитам обычно меньше предельный кредитный лимит и срок.
Вероятность одобрения заявки будет выше, если вы уже пользовались услугами выбранного банка, например, имеете вклад или брали и успешно погашали кредиты ранее. Некоторые банки требуют сразу после покупки машины предоставить в залог ПТС или одобряют кредит только в том случае, если заёмщик привлекает поручителей, предоставляет в залог другое имущество, например, квартиру или дом.
Кредитный брокер с 10-летним стажем.  · 3 апр 2023
Добрый день! Не по всем программам автокредитования требуются справки по з/п. Поэтому автокредит можно оформить без официального дохода.
автокредит ,там процент ниже, чем потребительский?