Можем ли мы купить квартиру в ипотеку, выделить долю ребенку там, а потом с разрешения опеки продать свою?

НедвижимостьИпотека+1
Лена Третьякова
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация...  · 14 апр 2021  · rieltorpolev.tilda.ws

Так как Вы описали в Вашем вопросе делать не следует, на практике это может закончится плачевно по продаже (ПОТОМ) имеющейся сейчас в Вашей собственности квартиры, где в том числе собственник несовершеннолетний. Нужно продавать квартиру с долей ребенка с одновременной покупкой следующей (альтернативно), покупая там долю на ребенка с разрешения органов опеки и попечительства на эти обе сделки. Есть одно но, не в каждом регионе РФ позволяет опека покупку квартиры с долей ребенка в ипотеку (считается рискованной сделкой в силу законодательства). Я лично проводил такую сделку в прошлом году, все прошло хорошо и с опекой и банком, такая практика появилась. Если банк который даст кредит можно выбрать, то с опекой несколько тяжелее, но тоже решаемо если все правильно сделать.

Финансовый консультант, автор книги "Любить...  · 4 авг 2020  ·
sveta_economy