Пропустят ли меня на границе, если мне 17 лет, я гражданин РФ, есть загранпаспорт, живу с мамой в Белоруссии, хочу поехать к отцу в РФ?

ЮриспруденцияТуризм+4
Антон Отт
Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 28 окт 2021
Ребенок (до достижения 18 лет) может путешествовать самостоятельно, но при наличии разрешений от законных представителей.
• Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Белоруссии без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие хотя бы одного из родителей на его выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Согласие второго родителя не требуется.
В случае если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает за пределы своей страны на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства.