Минуты две находилась в помещении с включенной кварцевой лампой, может быть от этого какой-то вред для здоровья?

МедицинаТерапия+3
Лилия Змеевская
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 21 июл 2020

Если на вас не было очков, то мог быть нанесен вред вашему зрению, потому что кварцевая лампа излучает в т.ч. в ультрафиолетовом диапазоне, а слишком сильный ультрафиолет вреден для глаз. Советую провериться у окулиста. Хотя за 2 минуты, возможно, ничего страшного и не произошло, если вы не стояли вплотную к лампе и не смотрели прямо на нее. Зависит также от мощности лампы. Тем не менее, провериться не помешает.

А если уснула при включённом кварце? Где то пол часа наверно , глаза были закрыты? Вредно ли при закрытыми глазами с вкл кварц?