Меня оштрафовали на 5 000, т.к. был не в маске в метро. А я ее уронил, что мне делать? Я не ношу по 10 штук с собой.

Штрафы+1
ALIKSANDR FAUSTOV
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 8 окт 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброе утро. Как Вам уже сказали, то штрафовать Вас могут, если Вы переносчик вируса и нарушили самоизоляцию. В противном случае штраф можете обжаловать в суде. Но помните, там ограниченные сроки. Кроме того Вам необходимо подать заявление в прокуратуру, в котором просите проверить законность вынесенного постановления о привлечении Вас к административной ответственности, указав на Ваши доводы ссылками на нормативные правовые акты. Также рекомендую подать заявление на имя начальника тех сотрудников, которые Вас привлекли к ответственности, указывая на незаконность и подтверждая свои доводы нормами закона. Вообще, в таких случаях, в настоящее время, необходимо писать во все инстанции, которые могут отменить постановление.

Но Вы должны понимать, что можете столкнуться со стеной бюрократии. Просто не опускайте руки и идите до конца. Также можете обратиться к юристам, которые помогут Вам составить все необходимые заявления.